当前位置: 要闻
黎平县政协副主席、党组成员吴益政接受纪律审查和监察调查 ——惩腐肃贪•纪委监委在行动 2019年第6号
字体: 作者:州纪委管理员 发布时间:2019-04-16 09:34 点击:738

经中共黔东南州委批准,黎平县政协副主席、党组成员吴益政涉嫌严重违纪违法,且涉嫌参加黑恶势力违法犯罪活动,目前正接受纪律审查和监察调查。


吴益政简历:

吴益政,男,侗族,1965年11月出生,贵州黎平人,州委党校在职大专学历,1984年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党。

1984年8月至1985年1月在贵州省黎平县龙额区古邦乡任工作员;

1985年1月至1986年10月在贵州省黎平县龙额区龙额乡任办公室秘书;

1986年10月至1987年3月在贵州省黎平县龙额区公所任秘书;

1987年3月至1987年4月在贵州省黎平县龙额区龙额乡任党委副书记;

1987年4月至1990年7月在贵州省黎平县龙额区团委任副书记、书记(其间:1988年9月至1990年7月在贵州省黔东南州委党校党政管理专业学习<大专>);

1990年7月至1993年11月在贵州省黎平县总工会任秘书;

1993年11月至1997年10月在贵州省黎平县总工会任副主任科员(其间:1994年10月至1995年12月在贵州省黎平县雷洞乡亚跨村驻村,任党支部副书记;1996年8月至1996年12月在贵州省黎平县委党校干部轮训班学习);

1997年10月至1999年1月在贵州省黎平县总工会任副主席;

1999年1月至2002年1月在贵州省黎平县双江乡任党委副书记、乡长;

2002年1月至2006年8月在贵州省黎平县罗里乡任党委副书记、乡长;

2006年8月至2006年11月在贵州省黎平县罗里乡任党委书记;

2006年11月至2010年8月在贵州省黎平县罗里乡任党委书记、人大主席(其间:2007年9月至2007年12月在贵州省黔东南州委党校中青班学习);

2010年8月至2011年8月在贵州省黎平县罗里乡任党委书记、人大主席(副县级)(其间:2011年5月至2011年6月在贵州省黔东南州委党校县处级领导干部培训班学习);

2011年8月至2015年9月在贵州省黎平县政府任党组成员(副县级);

2015年9月至今任贵州省黎平县政协副主席、党组成员。



信息报送 | 联系我们 | 网站声明 | 隐私安全
中共黔东南州纪律检查委员会,黔东南州监察委员会主办
地址:凯里市博南路9号 邮编:556000 备案序号:黔ICP备17008540号-1
Copyright © 2015~2020 中共黔东南州纪委,黔东南州监察委员会 版权所有 技术支持:嘉辰网络
宣威镇蓝莓红酒-山野黔林蓝莓红酒 第2家园-美丽生活尽在第2家园